Ниже вы сможете скачать архив со схемами и сервисными инструкциями на бытовую технику Whirlpool

Принцип работы холодильников

В однокамерных устройствах охлаждение камеры осуществляется от главного испарителя, который находится в верху холодильного шкафа. Охлажденный воздух с испарителя поступает вниз и понижает температуру в холодильной камеры. Для того, что бы не было резкого понижения температуры, под главным испарителем расположен поддон с маленькими отверстиями, через которые охлажденный воздух от испарителя попадает в холодильную камеру. Открытием и закрытием этих отверстий мы можем изменять температуру в холодильной камере. Из курса физики мы знаем, что холодный воздух всегда поступает вниз, и поэтому в однокамерных холодильниках морозильная камера находится всегда сверху.

Типичные неисправности и схемы стиральных машин

Если в один прекрасный миг ваша стиральная машина не захотела крутить барабан. То во первых стоит прокрутить его рукой, при условии, что он легко вращается, можно предположить следующее. У вас произошел обрыв приводного ремня или он просто соскочил или намотался на шкив. В данном случае легко исправить поломку самому, без приглашения специалистов из сервисного центра. Для устранения этого дефекта необходимо снять заднюю крышку стиральной машины и поставить ремень обратно на шкив.

Если ваша стиральная машинка стала сильно шуметь при отжиме, а при ручном вращение барабана слышны посторонние звуки. То скорей всего вам потребуется замена подшипников в стиральной машине. Но не спешите впадать в отчаянье если у вас руки растут откуда надо, то их можно поменять и самостоятельно

Для открытия схем используйте просмотрщик djvu и pdf