Справочник по полевым транзисторам

Подборка справочных данных по отечественным и зарубежным полевым транзисторам, представлена их распиновка, приведены их основные технические параметры и свойства, показаны типовые схемы включения в радиолюбительской практике.
Радиоконструкторы на любой вкус

Справочные страницы отечественные полевые транзисторы

КП103 - Один из самых первых отечественных полевых транзисторов, заслуживший почетное звание легендарного, выпускался вплоть до 1991 года. Очень распространен в радиолюбительских схемах и конструкциях, встречается и до сих пор.

Справочник на зарубежные полевые транзисторы

IRF510, IRF520, IRF530 - N-канальный, MOSFET полевой транзистор, с неплохими характеристиками и параметрами.

IRF630 - N-канальный, MOSFET полевой транзистор используется в источниках вторичного электропитания, стабилизаторах и преобразователях, схемах управления электродвигателями и регуляторах напряжения и других радиолюбительских схемах и конструкциях.

IRF640 - Мощный N-канальный экземпляр до 125 ВТ и с максимальным током через сток 18А

IRF3205 - мощный N-канальный полевой полупроводник применяемый в первую очередь для работы в ключевом режиме. Чаще всего этот униполярный полупроводник можно найти в схемах регуляторов мощности, преобразователей и переключателей, в которых огромную роль играет такой параметр, как скорость переключения.

IRF9530 - P-канальный, MOSFET используется в источниках вторичного электропитания, стабилизаторах и преобразователях, схемах управления, аудио техники и т.п

IRFP064N - Технические параметры говорят, что это мощный полевой MOSFET. В свое время, благодаря использованию технологии HEXFET, он не имел себе равных в части низкого сопротивления открытого канала. У данного экземпляра оно не превышало 0.008 Ом.

IRFP260N - N-канальный, мощный полевик изготовленный по HEXFET технологии, обладает чрезвычайно низким сопротивлением кремниевого канала, в сочетании с высокой скоростью переключения и огромной мощностью, не имеет отечественного аналога

IRFZ24N - N-канальный, мощный MOSFET с защитой от электростатических разрядов

P6NK60ZFP - мощный полевой mosfet на 6 ампере, который в основном используется в блоках питания разных видов.

Транзистор P6NK60ZFP